О НАС PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
12.08.08 19:50

Клуб Русского Романса основан в 17.09.1997 и объединяет 72 активных члена любителей жанра, а также многочисленную публику. Деятельность Клуба разнообразна и не ограничивается только пропагандой и сохранением жанра старинного русского романса. На профессиональном уровне знакомит с русской классикой в области музыки и литературы.На первом собрании Клуба в камерном зале Салон – театра собралось 33 поклонника жанра, но очень скоро Клуб нашёл свою нишу в культурной жизни как Эстонии , Таллинна, так и зарубежья.Концерты ( русская, эстонская и западная вокальная и инструментальная музыка), творческие встречи, музыкальные и литературные встречи,органные концерты проходят в Доме Братства Черноголовых, Нигулисте,ратуше, Дворце Кадриорга, Доме Молодёжи Канутиайа, Доме Учителя.

Мероприятия прводятся раз в месяц.Местом их проведения были Собор Петра и Павла в Санкт –Петербурге, в Смольном кафедральном соборе, во дворце графа Шереметева и ,Юсуповском дворце, в фонде Российской культуры и в Доме Актёра в Москве,.Клуб Русского Романса член Всемирного Клуба петербуржцев.Тесные связи существуют с Центрами культуры Кохтла – Ярве и Силламяэ, с московским клубом романса «Хризантема ( Дом актёра»). Клуб Русского Романса является организатором международного конкурса исполнителей старинного русского романса им.Изабеллы Юрьевой, в 2011 году состоится XII конкурс. География конкурса : Эстония, Российская Федерация, Литва, Латвия, Германия, Финляндия, Украина, Республика Беларусь, Франция, Австралия, Китай.

Большое внимание уделяется работе с детьми. Создан детский музыкальный театр « Маленькая опера», которому в декабре 2010 года исполнилось 12 лет. С 2001 года театр работает при Доме Молодёжи Канутиайа.Театр лауреат международных конкурсов, гастролировал ,помимо Эстонии, в Москве, Санкт Петербурге, Сыктывкаре, Ижевске, Украине, Беларусии,Стокгольме, Париже, Нанси, Зальцбурге, Дортмунде. Театр также коллективный член Всемирного клуба петербурцев.

В сотрудничестве с мэрией и Центром культуры Кохтла-Ярве проводится международный конкурс академического вокала для детей и юношества. В марте 2011 года пройдёт в шестой раз.

Контактные данные :


Тел.56 638293 –Ольга Бундер, художественный руководитель Клуба и «Маленькой оперы»

Тел. 56 635761 – Эдит Крилавичиене, президент Клуба и музыкальный руководитель клуба и «Маленькой оперы»

e-mail:

Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.  ,


Факс 6 27 90 70







Последнее обновление 01.10.17 17:18